Новости.

Компания Olympus выбрана партнером по инновациям и поставщиком оборудования для 35 операционных в престижной Каролинской больнице

21.10.2014

Каролинская больница строится в центре Стокгольма и должна стать самым большим и наиболее продвинутым больничным комплексом в Европе. Новая больница создается с целью оказания медицинской помощи самых высоких стандартов за счет внедрения лучших в своем классе и наиболее инновационных технологических решений, существующих на сегодняшний день. Чтобы достичь этой цели, руководители проекта выбрали системы Olympus и решили инвестировать в интегрированную платформу ENDOALPHA, которая должна стать ключевым компонентом этого сотрудничества. Установка ENDOALPHA в 35 операционных позволит достичь высочайших стандартов качества работы при проведении любой операции в любом помещении комплекса. Кроме того, унифицированный пользовательский интерфейс системы облегчит работу персонала и улучшит коммуникацию во всей больнице.

Системы управления и видеозаписи Olympus ENDOALPHA позволят персоналу согласованно отслеживать работу каждого медицинского прибора в операционной — от видеокамер до систем освещения и 3D-эндоскопов — независимо от их производителя. Хирурги смогут получать критически важную информацию прямо у операционного стола либо консультироваться с коллегами по видеоконференции.

Электронная документация к ENDOALPHA встраивается в общую информационную сеть больницы, благодаря чему профили пациентов становятся доступными из любой ее точки. Сенсорный экран и интуитивно понятный интерфейс системы упрощают работу с ней для хирургов и другого медицинского персонала. За счет стандартизации процедур в операционной, ENDOALPHA снижает ежедневную нагрузку на людей.

«Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Каролинской больницей по созданию больницы будущего, — заявил Франк Древаловски, управляющий директор подразделения медицинских систем, Olympus Europa SE & Co. KG. — Это партнерство станет не просто самым большим совместным проектом Olympus и медицинского учреждения в сфере интегрированных систем. Это также станет доказательством того, что наши решения открывают новые горизонты и обеспечивают медицинский персонал и операционные именно теми системами, которые им нужны».

Действительно, участие компании Olympus в этом революционном проекте не заканчивается на установке ENDOALPHA в операционных. Olympus будет работать над проектом в течение всех четырех лет его реализации. В зону ответственности компании войдет согласование всего оборудования (как от Olympus, так и от других производителей) и его интеграция с решением ENDOALPHA. Кроме того, Olympus будет выполнять интеграцию системы со всей ИТ-инфраструктурой больницы. Другой важнейшей частью сотрудничества станет партнерство по инновациям, которое нацелено на исследование новых, ориентированных на пациента, подходов к предоставлению более качественной медицинской помощи.

Каролинская больница является одной из наиболее продвинутых университетских больниц в Швеции, а также она связана с одним из лучших в мире медицинским научно-исследовательским центром — Каролинским институтом. Каждый год этот институт назначает лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине. Создание новой больницы станет важной вехой для медицинских и академических исследований в Швеции. Финансируемое совместно компанией Swedish Hospital Partners AB и Советом округа Стокгольм, на сегодняшний день это самое важное государственно-частное предприятие в сфере здравоохранения в Швеции.




Об Olympus

Olympus Europa — головное подразделение корпорации Olympus, Токио, работающее в регионе EMEA, в который входят Европа, Ближний Восток и Африка. Olympus является ведущим мировым производителем оптических и прецизионных цифровых устройств, предоставляет инновационные решения для передовых медицинских систем, цифровых камер, а также научные решения в области микроскопии и производственного контроля. Продукция компании включает в себя средства по выявлению, предупреждению и лечению болезней, инструменты для научных исследований и профессиональные технологии для изучения и документирования всех аспектов жизни. В руках клиентов Olympus высокотехнологичные продукты компании помогают людям вести более здоровый, безопасный и полноценный образ жизни.