Новости.

MEDTRONIC провел первую виртуальную благотворительную ярмарку

16.02.2021

В деятельности Medtronic в России большое значение играют программы корпоративной и социальной ответственности. Для участия в этих программах компания привлекает не только сотрудников, но и партнеров, клиентов и пациентов.

Ежегодно мы проводим благотворительные ярмарки с различными фондами, цель которых – собрать средства для помощи социально-незащищенным и уязвимым группам.  В этом году впервые ярмарка прошла в виртуальном формате, что не помешало принять в ней участие сотрудников Medtronic из разных городов России.

Ярмарка проводилась совместно с Центром лечебной педагогики (ЦЛП). ЦЛП «Особое детство» создан в 1989 году по инициативе специалистов и родителей. В центре получают помощь дети и взрослые с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в центре психологическую, информационную и правовую поддержку. В центре принят комплексный подход к реабилитации и обучению особого ребенка.